Грабители таксистов получили по 7,5 лет общего режима

На счету осужденных четыре разбойных нападения в Невском районе, общая сумма ущерба составила 156 тыс. рублей.
 
Невский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сунатуллоха Ашурова и Сайдали Резбонова, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Как сообщает городская прокуратура, Ашуров вступил в преступный сговор с Резбоновым, чтобы совершать разбойные нападения на водителей такси в Невском районе.
23 марта 2019 года обвиняемые, находясь в салоне автомобиля, припаркованного у дома 26/2 на улице Коллонтай, напали на водителя такси и, приставив нож к горлу, похитили у него имущество на сумму 88 тыс. рублей, после чего с места преступления скрылись.
Аналогичным способом злоумышленники похитили имущество еще троих водителей, в каждом случае приставляли нож к горлу, угрожали физической расправой, выдвигая требования о передаче денежных средств, мобильных телефонов, часов, а также иных ценностей. Общий ущерб от преступной деятельности составил более 156 тыс. рублей.
Невский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Ашурову и Резбонову наказания в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы каждому.
Злоумышленники будут отбывать наказания в исправительной колонии общего режима.