Красносельскому насильнику предъявлено обвинение по трем статьям

35-летний мужчина напал ночью на женщину в парадной и пытался ее изнасиловать, но, встретив отпор, прихватил сумку жертвы.
 
Следственным отделом Красносельского района ГСУ СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний местный житель, которому  в настоящее время предъявлено обвинение, а также решается вопрос об избрании меры пресечения.
По данным следствия, обвиняемый в ночь на 12 июля 2020 года, находясь в парадной одного из домов по Петергофскому шоссе, напал на 37-летнюю женщину и, применяя физическую силу, совершил насильственные действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать ее. Однако свой преступный умысел до конца довести не смог,встретив решительный отпор.
Кроме того, обвиняемый похитил принадлежащую женщине сумку, с находящимся в ней имуществом на общую сумму более 25 тыс рублей.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.