Администратор притонов отделался штрафом в 150 тыс. рублей

Обвиняемый на протяжении 6 лет осуществлял техническое сопровождение деятельности борделей, обеспечивал бесперебойную работу компьютерной техники и размещал рекламу.
 
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении уроженца Ленинграда Сергея Гурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией и содержание притонов).
Как сообщает городская прокуратура, Гуров на протяжении 6 лет с соучастниками осуществлял техническое сопровождение деятельности притонов, обрабатывал и размещал в сети интернет фотографии лиц, оказывающих сексуальные услуги, а также обеспечивал бесперебойную работу компьютерной техники и работы интернет-ресурсов сети притонов.
Облюбовав несколько адресов, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга, привлек к работе девушек для оказания услуг интимного характера, которые занимались проституцией по разработанному заранее графику, за денежное вознаграждение.
Подсудимый в полном объеме признал свою вину, изобличил своих соучастников, оказал содействие следствию в установлении всех обстоятельств дела.
С учетом позиции государственного обвинителя, а также личности Гурова, больного отца на иждивении, суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.