Придорожную путану задушили на Киевском шоссе

По подозрению задержан ранее судимый петербуржец. Убийца не побрезговал забрать телефон жертвы и «толкнуть» его на лужском вокзале.
 
Придорожную путану задушили на Киевском шоссе.
По информации АН «Оперативное прикрытие», труп неизвестной женщины с травами головы и и стронгуляционной бороздой на шее был обнаружен 21 апреля 2010 года в придорожной сточной канаве на 100 км указанной трассы. Погибшую опознали как 19-летнюю жительнице села Никольское Гатчинского района. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.
20 июля 2020 года сотрудниками правоохранительных органов по подозрению был задержан 40-летний уроженец Псковской области, неработающий, проживающий в Петербурге без регистрации. По версии следствия, 5 января 2010 года  проезжая на своем  ВАЗе, на 100 км Киевского шоссе по направлению в Псков, на обочине дороги он увидел ранее незнакомую ему девушку, которая занималась проституцией. Впоследствии, после совместного распития спиртных напитков и полового акта в автомашине, между клиентом и путаной произошел конфликт. Мужчина, схватив девушку за шарф на шее, задушил ее, после чего вытащил из машины и бросил в придорожную канаву. 
Убийца не побрезговал забрать телефон жертвы, который продал на лужском вокзале. Покупателя нашли и допросили. Телефон изъят. 
По данным Агентства, подозреваемый в 2002 году был судим за разбой на 8,5 лет. Через 4 года освобожден условно-досрочно.