Около 1 миллиона выманили мошенники у пенсионера с Петроградки

А пожилая жительница Приморского района отправила на 15 телефонов аферистов более 700 тысяч рублей.
 
Около 1 миллиона выманили мошенники у пенсионера из Петроградского района.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 75-летему петербуржцу позвонил неизвестный на мобильный телефон 16 июля. Номер звонившего не высветился. Незнакомец представился сотрудником Сбербанка России и сообщил, что со счета пенсионера якобы пытаюсь похитить денежные средства. 
Дедушка отправился в офис банка на Каменноостровском проспекту и перевел на «резервный счет», указанный аферистом, 700 000 рублей. Еще 261 000 рублей он положил на , а также на мобильный телефон, зарегистрированный в Москве.
Ущерб составил 961 000 рублей. Что его обманули, пожилой мужчина догадался только через полмесяца. Возбуждено уголовное дело.
А пожилая жительница Приморского района отправила аферистам более 700 тысяч рублей. По данным Агентства, 72-летней женщине 31 июля дважды звонил с разных номеров неизвестный мужчина, который представился сотрудником безопасности Сбербанка. Пенсионерка услышала ту же байку про то, что с ее счета якобы пытаются похитить деньги. Чтобы спасти накопления, мошенник убедил петербурженку перевести ее средства на 15 мобильных телефонов. 
Что и было сделано. Пенсионерка лишилась 721 700 рублей.