Бухгалтер из Бокситогорска подозревается в растрате 23 млн рублей

Возбуждено уголовное дело, проводятся обыски.
 
Следственным отделом по городу Бокситогорску ГСУ СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), в отношении 36-летней женщины по факту растраты ею бюджетных средств.
Как сообщает пресс-служба ведомства, подозреваемая, оказывая в период с июля 2016 года по июль 2020 года в соответствии с договором бухгалтерские услуги по ведению банковских счетов ООО «ЛенИнвестСтрой», присвоила денежные средства организации в сумме свыше 23 млн рублей. Своими действиями она причинила материальный ущерб данной организации в особо крупном размере.
В настоящее время следователи проводят обыски. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.