Наркоторговец фасовал «товар» в Питере, а реализовывал через интернет-магазин и сообщника в Череповце

Оба задержаны, полицейские проверяют все каналы поставки. 
 
Как сообщает пресс-служба Главка, 4 августа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Вологодской области по подозрению в производстве и распространении наркотического средства «мефедрон» задержали 37-летнего мужчину. При обыске по его месту жительства во Всеволожском районе Ленобласти и в арендованном складе в Невском районе Петербурга обнаружено в общей сложности более 4 килограммов смеси, содержащей мефедрон. Также обнаружены прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ, химические реактивы, электронные весы, лабораторная посуда и другое оборудование.
Сотрудниками полиции установлено, что наркотики мужчина сбывал через созданный им же интернет-магазин на теневом сайте в даркнете. При этом сбыт осуществлялся с использованием «тайников-закладок» в Череповце. Совместно с коллегами из Вологодской области полицейские Петербурга установили, что к схеме распространения наркотиков причастен гражданин, задержанный в конце июля в Череповце. Выяснилось, что он выполнял роль закладчика. Тогда у задержанного было изъято наркотическое средство «мефедрон». Закладчик стал фигурантом уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков и был заключён под стражу.
После задержания организатора незаконной деятельности ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 5 августа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый также заключен под стражу. 
Устанавливаются все каналы поставки наркотиков и иные факты противоправной деятельности задержанных.