Гранату подложили к квартире ростовщика в Невском районе

В своем почтовом ящике предприниматель нашел записку с угрозами убийства.
 
«Лимонку» подложили к квартире бизнесмена в Невском районе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 августа около 10 часов утра 52-летний индивидуальный предприниматель обнаружил в первой парадной дома на проспекте Обуховской Обороны, на четвертом этаже, на отгораживающей решетке, отделяющей его квартиру, подозрительный предмет.
Сотрудники полиции установили, что на решетке закреплена граната Ф-1 с чекой и механической частью УЗРГМ с запалом, зафиксированная спусковым рычагом за решетку. На место происшествия прибыли взрывотехники ОМОН, которые разобрали гранату.
Также из своего почтового ящика бизнесмен вытащил записка с текстом: «С первого раза не получилось пообщаться, но если ты не откажешься от суда, мы придем второй раз и убьем тебя».
Эвакуация не производилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Согласно открытым данным, основным видом деятельности предпринимателя заявлена  «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». Однако реальным бизнесом мужчина уже не занимается, а является по сути ростовщиком, ссужая деньги в долг. Так, за одну ссуду получил по суду квартиру, так как должник не смог расплатиться. Его супруга - успешный стоматолог, передает Агентство.