Зам. главы Колпинского района изобличен во взятке в 446 тыс. рублей

Подозреваемый предложил фирме свое покровительство, в том числе подписание актов выполненных работ.
 
По подозрению в получении взятки задержан заместитель главы администрации Колпинского района. В отношении 44-летнего чиновника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как сообщает ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД мужчина был изобличен и задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.
По данным следствия, подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, предложил коммерческому директору одной из организаций Санкт-Петербурга передать ему взятку в размере 446 тысяч рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, выразившиеся в беспрепятственном подписании актов выполненных работ, оплате за их исполнение, а также за общее покровительство организации.
Накануне днем подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном на бульваре Победы в городе Колпино, получил от мужчины названную сумму, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.