Ребенка-инвалида забыли после «вечеринки» с алкоголем и гашишем

Стали известны подробности госпитализации 9-летнего мальчика с признаками алкогольного опьянения.
 
Напомним, 22 августа около 10 часов утра в полицию Красносельского района Петербурга поступило сообщение о том, что неподалеку от дома 90 по Петергофскому шоссе лежит мальчик с признаками алкогольного опьянения. В больницу был отправлен 9-летний житель Москвы, инвалид детства (эпилепсия, задержка психологического развития), сообщает АН «Оперативное прикрытие». В Петербурге мальчик проживает на съемной квартире на Авангардной улице с 26-летней матерью, 4-месячной сестрой и 35-летним сожителем матери.
Женщина пояснила, что 21 августа вечером они все были на своем садовом участке в садоводстве на Петергофском шоссе. Взрослые употребляли спиртные напитки и курили гашиш. После этого, оставив на улице в инвалидной коляске без присмотра своего сына, мать с дочерью уехала. 22-го около восьми утра сожитель вернулся в квартиру один. Тогда женщина с любовником поехали в садоводство за ребенком, где узнали, что ребенка с запахом алкоголя с улицы забрала бригада скорой помощи.
В отношении мужчины и женщины составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Оба направлены на медицинское освидетельствование. Кроме того, женщина привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Собранные полицией материалы будут переданы в следственные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.