В Пулково петербуржец, вылетавший в Симферополь, украл в дьюти фри духи

И затем подарил флакон жене. Отдых на юге отложен надолго – камерам видеонаблюдения ничего не стоило изобличить  преступника. 
 
В транспортную полицию обратился директор одного из парфюмерных магазинов в аэропорту «Пулково» с заявлением о хищении туалетной воды из торгового зала.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, стражами правопорядка установлено, что к краже причастен 43-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина в ожидании рейса на Симферополь решил посетить одну из близлежащих торговых точек. Там его внимание привлекла парфюмерная вода  одного из популярных брендов. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он положил флакончик с цветочным ароматом  в свою сумку. В дальнейшем украденное любитель легкой наживы подарил жене.  
В настоящее время следствием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ: «Кража».  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.