Силовики ликвидировали законспирированную ячейку пособников ИГ

Задержаны шестеро россиян, финансирующих международную террористическую организацию, запрещенную в РФ (ВИДЕО).
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со Следственным комитетом, МВД России, Росфинмониторингом и Росгвардией проведена операция по пресечению преступной деятельности законспирированной ячейки, действующей на территории Москвы, Московской области, Республики Дагестан, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа. 
По данным Центра общественных связей УФСБ Российской Федерации, члены ячейки осуществляли сбор и переправку денежных средств на нужды запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ).
В отношении шестерых россиян возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 205.1 УК России (Содействие террористической деятельности).
В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена их причастность к деятельности преступной группы, члены которой ранее осуждены за финансирование террористических структур, действовавших в Сирийской Арабской Республике.
При обысках по адресам проживания у задержанных изъяты средства коммуникаций и платежные инструменты, свидетельствующие о противоправной деятельности.
Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/NrYJ1EcIfDVG7g