В Петербурге ограблен Ювелирный Дом «Уральские Самоцветы»

Добычей грабителей стали 23 планшета с драгоценностями. Служебная собака Зорро потеряла след на автобусной остановке – здесь, как предполагают оперативники, преступники разделились.  
 
«Ограблением века» можно назвать случившееся накануне в начале девятого вечера ЧП в торговом центре «Парнас». Как передает АН «Оперативное прикрытие», в магазин ООО Ювелирный Дом «Уральские Самоцветы» ворвались трое преступников в медицинских масках. Они разбили молотками стеклянные витрины и похитили 23 планшета с драгоценностями: 5 планшетов с цепочками,  4 планшета с подвесками, 10 планшетов с браслетами, 2 планшета с цепочками, 1 планшет с перстнями и 1 планшет с кольцами. Все похищенные ювелирные изделия – из золота. Сумма ущерба устанавливается.
Служебная собака по кличке Зорро  довела оперативников до автобусной остановки по ул. Федора Абрамова (около 200 метров от места происшествия), после этого 
предположительно было разделение преступников, и след потерян. Этому способствовал и дождь. 
У полиции есть описание преступников. В помещении ТК «Парнас» установлены камеры видеонаблюдения, видеозапись изъята.Охрану обеспечивает АН «Секьюрити», тревожная кнопка выведена на ЧОП «Дельта» и была  нажата в 20:14, прибытие группы в 20:26.
В помещении ООО Ювелирный Дом «Уральские самоцветы» также установлены камеры  видеонаблюдения, видеозапись изъята. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.