Доцент Военмеха нарвался на «кавказский» гоп-стоп на Дунайском проспекте

У инспектора по безопасности метрополитена обокрали незащищенную квартиру. Не озаботилась безопасностью своего жилища и молодая пенсионерка из Московского района.
 
Припозднившегося доцента БГТУ имени Устинова ограбили три кавказца в Московском районе.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 36-летнего преподавателя менеджмента 5 сентября около двух часов ночи подкараулили трое неизвестных у дома 27 по Дунайскому проспекту. Избив ученого, грабители отобрали у него 13 000 рублей, паспорт РФ, СНИЛС, банковские карты и мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб составил 23 000 рублей.
По словам потерпевшего, на него напали три «кавказца», двое были с бородами, разговаривали с акцентом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Инспектор по безопасности Петербургского метрополитена не смог обезопасить свое жилище. Пока 51-летний мужчина был на службе, его квартиру на Октябрьской набережной вскрыл отмычками вор. «Домушник» унес золотой браслет, серьги из желтого и белого металлов, золотые перстни с янтарем и с розовым камнем, а также перстень-печатку из золота. Ущерб инспектор оценил в 55 000 рублей.
Хранившая дома крупные суммы молодая пенсионерка из Московского района также не позаботилась обеспечить охрану своей квартиры. Время с 1 по 5 сентября 52-летняя женщина провела на даче. Вор открыл отмычками двери двухкомнатной квартиры наи первом этаже в доме на Краснопутиловской улице. Его добычей стали 13 400 долларов США, 15 000 рублей и ювелирные изделия. Всего – на 1 миллион 147 200 рублей.
Квартира охранной сигнализацией не оборудована, отметили в полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.