Сотрудник УФСИН подозревается в вымогательстве взятки

Согласно уголовному делу, он требовал от осужденного 100 тысяч рублей, в противном случае угрожая ухудшением условий отбывания наказания. 
 
Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении  37-летнего начальника  УФИЦ при ФКУ ИК-5 УФСИН России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области по признакам  преступления, предусмотренного  п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый потребовал от осужденного мужчины взятку в сумме 100 тыс рублей за разрешение проживания  за пределами исправительного  центра  для осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных  работ, угрожая ухудшением условий  отбывания наказания.
7 сентября   подозреваемый  в паркинге  гипермаркета «Лента», расположенном на проспекте Обуховской обороны, получил  от  представителя осужденного мужчины    муляж денежных средств на сумму 70 тыс рублей  и денежные средства в сумме 30 тыс рублей, после чего был задержан  сотрудниками  ОСБ УФСИН  России по Санкт-Петербургу и Ленинградской  области.
Решается вопрос об избрании  подозреваемому  меры пресечения  и предъявлении обвинения.