В Петербурге раскрыта серия разбойных нападений на салоны связи

По подозрению в преступлениях задержан 37-летний рецидивист (ВИДЕО).
 
Полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях на салоны сотовой связи
Злоумышленник подозревается как минимум в двух налетах на магазины сотовой связи на севере Санкт-Петербурга.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне оперативники уголовного розыска Главка совместно с коллегами из Выборгского и Приморского районов задержали на Приморском шоссе в Зеленогорске 37-летнего, ранее неоднократно судимого гражданина без определенного места жительства, подозреваемого, как минимум, в двух в разбойных нападениях на салоны сотовой связи.
Ранее «Конкретно.ру» сообщало, что 6 сентября вечером в 20.00 в салон сотовой связи на проспекте Испытателей зашел покупатель в спортивной одежде  и попросил достать с витрины мобильный телефон «Хонор 9А», чехол для него, аккумулятор и наушники «JBL». Затем, угрожая продавцу ножом, похитил телефон и аксессуары, а также прихватил 30500 рублей из незакрытого кассового аппарата. Материальный ущерб составил свыше 45 тыс. рублей.
По подозрению в преступлении разыскивается 37-летний неработающий житель поселка Победы Выборгского района Ленинградской области, который, знакомясь с представленным ассортиментом, предъявил свой паспорт. Установлено, что обладатель паспорта ранее был неоднократно судим за грабежи, мошенничество и разбои. 
 Еще один разбой он совершил 3 сентября на проспекте Просвещения, 32. Угрожая ножом 24-летнему начальнику офиса продаж, из кассового аппарата похитил 11 тысяч рублей выручки и мобильный телефон, принадлежащий сотруднику организации.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой). Похищенное частично изъято. Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Устанавливаются все факты противоправной деятельности задержанного.
Ссылка видео: https://yadi.sk/i/0EMUIpBwAXAXmA