Пенсионер переплатил за гель для суставов в 1000 раз

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Пенсионер из Адмиралтейского района переплатил за гель для суставов в 1000 раз.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 64-летнему мужчине с 27 августа по 4 сентября на мобильный телефон неоднократно звонила неизвестная женщина. На экране высвечивался номер с кодом Москвы.
Незнакомка представилась сотрудником службы, которая предлагает гель для излечения суставов. Мошенница под предлогом приобретения лекарственных препаратов убедила мужчину перевести 1 миллион 021 000 рублей. При этом стоимость одной упаковки геля составляет менее 1 тысячи рублей.
С заявлением в полицию  пенсионер обратился поздно, так как не сразу понял обман. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А 66-летняя жительница Выборгской стороны стала жертвой лжебанкиров. 10 сентября на мобильный телефон пенсионерки с номера с московским кодом позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности Сбербанка. Под предлогом обеспечения безопасности денежных средств, мошенница убедила петербуржца перевести 148 000 рублей на неустановленный счет. Возбуждено уголовное дело.