Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
В Калининском районе вынесен приговор в отношении Андрея Ермакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).
Суд установил, что Ермаков ночью 15 декабря 2018 года, находясь в квартире дома 24 на улице Карпинского, на почве личных неприязненных отношений к своей сожительнице, несколько раз толкнул ее и нанес удары в область живота, причинив ей телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, в результате чего потерпевшая скончалась в больнице.
С учетом позиции государственного обвинения, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает городская прокуратура.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

