В Петербурге раскрыто нападение на борца с уличной торговлей

Пока потерпевший лежал в больнице, 4 уроженцев севера подожгли его иномарку (ВИДЕО).
 
В Петербурге задержаны четверо уроженцев Архангельской области, жестоко избивших мужчину во дворе дома на проспекте Науки и совершивших поджог его автомобиля
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 30 августа 2020 года в полицию Калининского района поступило сообщение от очевидцев о том, что во дворе дома на проспекте Науки избили мужчину.
Прибывшие на место происшествия стражи порядка опросили свидетелей и выяснили, что трое граждан предметом, похожим на монтировку, нанесли удары мужчине и скрылись. Пострадавшим оказался 38-летний Александр Виноградов, известный  правоохранительным органам как активист, борющийся с уличной торговлей.
От пострадавшего поступило заявление по факту полученных травм. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).
Вместе с тем 2 сентября, пока пострадавший проходил лечение в больнице, неизвестные у дома 47 по проспекту Науки подожгли автомобиль Ниссан Х-Трейл, на котором передвигался потерпевший. По данному факту также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска задержали четырех  неработающих граждан в возрасте от 22 до 41 года. Одного из них задержали в аэропорту при попытке вылететь из Санкт-Петербурга в Архангельск к матери. Все они оказались уроженцами Архангельской области, трое ранее были судимы, в том числе за особо тяжкое преступление.  
По оперативным данным, эта группа занималась решением «сложных» конфликтных ситуаций незаконными, как правило, силовыми методами. Сейчас устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.
Задержанные доставлены в полицию для проведения процессуальных действий.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/AW7Zc4OIFa0S8w