Взрывчатку искали 4,5 часа почти 110 полицейских. Это была шутка, оправдывается школяр.
Семиклассник из Соснового Бора «заминировал» 158 школ.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 29 сентября в 14 часов в службу «112» с мобильного телефона поступило сообщение от неизвестного о том, что «заминирована школа». В результате пришлось осмотреть 158 учебных заведений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На работах были задействованы 109 сотрудников МВД и 39 служебных машин. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не проводилась. Работали до половины седьмого вечера.
По данным Агентства, телефон принадлежит жительнице Соснового Бора, а пользуется аппаратом ее 13-летний сын. Семиклассник пояснил, что в 14 часов он находился на уроке
физкультуры и оставил без присмотра мобильный телефон в спортивном зале школы на Молодежной улице.
Сотрудниками полиции установлено, что звонок с сообщением о заминировании совершил его одноклассник. Школяр пояснил, что позвонил «ради шутки».
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

