Нервный доктор госпитализирован, у его палаты выставлен пост охраны

В отношении заместителя главного врача Городской больницы №26 возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
 
Заместитель главного врача Городской больницы №26 госпитализирован в Елизаветинскую больницу. У палаты выставлен спецпост.
4 октября возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) по заявлению 43-летней петербурженки. Женщина сообщила полицейским, что 3 октября 2020 года около 15.20 у супермаркета в Зеленогорске на улице Вокзальной у нее произошёл конфликт с мужчиной. Со слов потерпевшей, в ответ на замечание мужчина нанес ей удар по голове, достал пистолет, размахивал им среди окружающих, после чего с места происшествия скрылся на автомобиле Range Rover чёрного цвета.
Также полицейскими был опрошен свидетель произошедшего, он подтвердил информацию о конфликте у супермаркета.
Сотрудниками полиции был установлен владелец автомобиля, им оказался 51-летний Владимир Брацлавский, заместитель главного врача Городской больницы №26. Доктора задержали, пистолет изъяли. После проведенных процессуальных действий он признан подозреваемым и задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает ГУ МВД.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», Брацлавский самостоятельно прибыл в полицию Курортного района для дачи объяснений. Подозреваемый сослался на ухудшение состояния здоровья был госпитализирован в Елизаветинскую больницу. У его палаты выставлен спецпост.