Сдачу с 5-тысячных подделок она получала настоящими деньгами.
Прокуратура Приморского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пайцар Мартиросян. Она признана судом виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).
Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, суд установил, что в ноябре 2019 года Мартиросян приобрела поддельные денежные купюры номинальной стоимостью 5 тыс. рублей каждая. После чего, приобретая в различных магазинах товары, она расплачивалась за них поддельными банковскими купюрами, получая от продавцов сдачу в виде подлинных денежных средств.
Приморский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Мартиросян виновной и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

