Две мошенницы выманили у пожилой петербурженки более полумиллиона рублей

А в Купчино молодая пенсионерка сама отдала аферистам почти 700 000 рублей.
 
Мошенники обвели вокруг пальца двух петербургских пенсионерок, завладев их накоплениями.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 9 октября днем на территории школы на Ленинском проспекте две неизвестные женщины «обработали» 80-летнюю жительницу Северной столицы. Под предлогом предоставления ежемесячных денежных компенсаций обманным путем незнакомки завладели деньгами старушки в сумме 520 000 рублей. Бабушку соблазнили тем, что на каждую 1000 рублей, вложенных куда-то, она якобы получит прибыль в 500 рублей. Пенсионерка сходила домой за деньгами и отдала их аферисткам, которые ушли с ними в здание школы и пропали.
Полиция разыскивает двух женщин 55-60 лет, одна – ярко-рыжая, вторая – крашеная блондинка. Первая была одета в светлую куртку и темные брюки, вторая носит синюю куртку и черные брюки. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
А в Купчино молодая пенсионерка сама отдала аферистам почти 700 000 рублей. Неизвестный звонил 65-летней петербурженке 6 октября с неустановленного телефона и представлялся сотрудником службы безопасности «Почта банка». Под предлогом незаконного списания средств с ее счета самозванец уговорил пенсионерку отправить на подставной счет свои накопления. 7 и 8 октября сбитая с толку женщина перевела 666 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.