Уголовное дело о разбойных нападениях на предпринимателей ушло в суд

По делу проходят пятеро членов преступной группы, которые, угрожая насилием, похищали деньги и бытовую технику в организациях и на строительных площадках.
 
В Петербурге утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти участников преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
По версии следствия, обвиняемые объединились в организованную преступную группу, которая действовала с марта по сентябрь 2018 года. Соучастники врывались в организации и на строительные площадки, где похищали денежные средства, а также мелкую бытовую технику, применяя к потерпевшим насилие и, угрожая предметами, используемыми в качестве оружия.
Участники группы были обеспечены средствами маскировки и автотранспортом, позволявшим быстро покинуть места совершения преступлений.
Всего в результате действий организованной преступной группы предпринимателям и гражданам причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Московский районный суд, сообщает городская прокуратура.