«Металлист» срезал с козлового крана на Кушелевке 100 метров кабеля

Ущерб, причинённый предприятию, составил около 150 тыс. рублей, почти вдвое превысил сумму, которую выдали мигранту за сданный металл. 
 
На станции Кушелевка раскрыто хищение кабеля с козлового крана на сумму около 150 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть обратился работник одного из структурных подразделений железной дороги с заявлением о пропаже кабеля. Ущерб, причинённый предприятию, составил около 150 тыс. рублей.
Установлено, что кабель длиною 100 метров был срезан с катушки козлового крана. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы  задержан злоумышленник. Им оказался 33-летний гражданин ближнего зарубежья, официально нигде не трудоустроенный.  
Мужчина перелез через забор путевой части на станции Кушелевка и срезал кабель с козлового крана. Затем, разделив его на части, перекинул через забор. После этого он сдал похищенное в пункт приема металла, получив на руки 70 тыс. рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении похитителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.