«Скотный двор» засыпало «снегом»

Полиция провела обыск в ночном кафе, где гостей угощали наркотиками. После обнаружения нескольких доз кокаина возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в кафе на Конногвардейском бульваре, которое ночью превращается в ночной клуб, провели обыск. В рейде были задействованы сотрудники различных служб полиции, в том числе спецназ УНК ГУ МВД России и кинологи со служебными собаками.
 В момент появления полицейских в клубе находилось около 50 человек, 8 из которых были направлены на медосвидетельствование, так как имели явные признаки наркотического опьянения. Еще один человек привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», рейд состоялся в клубе «Скотный двор» на Конногвардейском бульваре, 21. В кафе обнаружено несколько пакетиков с кокаином, в которых было в среднем по полграмма вещества, весы, пакет с трубкой из стекла. По результатам экспертизы полицией Адмиралтейского района возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.
 «Расследование продолжается, а заведение находится под пристальным вниманием полиции, - добавили в полицейском Главке. - Устанавливаются лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, а также причастность к распространению наркотиков со стороны данного заведения».