Молодая пенсионерка перевела мошенникам более 3,1 миллиона рублей

Аферисты представлялись сотрудниками банка и утверждали, что ее деньги пытаются похитить. Что оказалось чистейшей правдой.
 
Мошенники выманили у молодой пенсионерки более 3,1 миллиона рублей, говоря ей чистую правду.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 65-летняя петербурженка, проживающая рядом с площадью Победы, рассказала полицейским, что 22 октября на ее мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником Сбербанка. Мошенник сообщил пенсионерке, что с банковским счетом заявителя происходят мошеннические действия.
По указанию преступника женщина проследовала в банк, сняла 1 миллион 407 000 рублей и через терминал отправила на счет, указанный по телефону.
А 23 октября с утра с трех номеров с кодом Москвы опять звонил тот же лжебанкир,
который сказал, что необходимо перевести денежные средства на другой счет. Что жертва и сделала. На этот раз мошенникам улетело 1 миллион 396 350 рублей.
26 октября на телефон пенсионерки вновь позвонил неизвестный мужчина с номера с кодом Москвы и сказал, что для полного обеспечения сохранности денежных средств необходимо перевести оставшиеся средства в сумме 345 000 рублей еще на один счет. И вновь петербурженка безропотно повиновалась.
Очнулась женщина только 27-го числа, и пошла в полицию. Ущерб составил 3 миллиона 148 350 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.