В Бокситогорске по подозрению в мошенничестве задержаны трое работников фирмы по установке электросчетчиков

Их жертвами стали как минимум двое местных жителей города, заплативших деньги за ненужные услуги. 

В Ленинградской области задержаны работники фирмы по установке электросчетчиков, подозреваемые в мошенничестве
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне в 11.15 в полицию Бокситогорского района поступило заявление от 73-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что около 10.30 к ней в квартиру на Садовой улице в городе Бокситогорске проникли неизвестные и обманным путем поменяли ей электросчетчик за 5 900 рублей.
Уже спустя час в результате оперативно-розыскных мероприятий неподалеку от места проживания потерпевшей сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Это 32-летняя жительница Петербурга, 39-летняя гражданка одной из стран Средней Азии и 30-летний мужчина. Все эти граждане являются работникам фирмы по установке и монтажу электросчетчиков: женщины работают менеджерами, а мужчина – электриком.
При этом услуги указанные граждане оказывали незаконно, вынуждая своих «клиентов» платить деньги за особо не нужные процедуры.Спустя несколько часов в местную полицию снова поступило заявление с сообщением об аналогичном происшествии. 58-летний житель дома на Спортивной улице в Бокситогорске пожаловался, что неизвестные, злоупотребив доверием, 10 ноября в период с 13.00 до 14.00 поменяли ему электросчетчик за те же 5900 рублей.У обоих потерпевших изъяты коробки из-под выключателей и счетчиков.Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).Две подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения третьему задержанному. Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности указанных лиц.