Нервный петербуржец открыл стрельбу по соседу из окна своей квартиры в Горелово

А на Выборгской стороне владелец «ГАЗели» обстрелял иномарку с мигрантом.
 
Два инцидента со стрельбой произошли на юге и на севере Петербурга.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 ноября около четырех часов утра выстрелы раздались у дома 118 по улице Коммунаров в Горелово. По словам 32-летнего неработающего мужчины, жильца указанного дома, у него произошел конфликт с 42-летним соседом по дому из-за якобы громко работающего его автомобиля.
Нервный мужчина из окна своей квартиры произвёл неприцельные выстрелы из травматического пистолета. Пули улетели в пустоту, никто не пострадал, вред имуществу не причинен.
Полицейские изъяли у стрелка травматический пистолет МР-79-9ТМ с лицензией до 2024 года и 4 гильзы. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. У мужчины отобрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. По данным Агентства, он ранее судим условно за грабеж.
А на Выборгской стороне владелец «ГАЗели» обстрелял иномарку с мигрантом. Инцидент произошел 14 ноября около 11 часов утра на пересечении Парковой улицы и Выборгского шоссе. В результате дорожного конфликта водитель фургона четыре раза выстрелил по автомашине 31-летнего гражданина Киргизии марки «Киа Рио». Одна пуля попала в правое крыло.
Полицией был введен план «Перехват». Через час у дома 1 по улице Вологдина «ГАЗель» была задержана. Управлял машиной уроженец Азербайджана с российским гражданством,
индивидуальный предприниматель. У него изъят травматический пистолет. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.