В Красногвардейском районе с поличным задержали домушников

Трое кавказцев похитили ювелирные изделия и деньги на общую сумму 28 тысяч рублей (ФОТО).
 
Полицейским в кратчайшие сроки удалось задержать троих взломщиков, проникших в квартиру в Красногвардейском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оперативники уголовного розыска при содействии сотрудников ДПС задержали троих уроженцев Закавказья в возрасте от 29 до 41 года. Двое из них ранее судимы за имущественные преступления – кражи и грабеж.
Домушников задержали с поличным после совершения кражи из квартиры дома 12 по аллее Евгения Шварца, в которую, по версии полиции, проникли путем повреждения личинки замка. Злоумышленникам удалось похитить ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму 28 тысяч рублей.
У подозреваемых изъято похищенное имущество, орудия взлома – отмычки, отвертка и разводной ключ, а также автомобиль «Мазда», на котором они передвигались в момент совершения преступления.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Все трое подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.