Тромбонист Маринки лишился телефона и банковских карт, но зато «приобрел» кредит 1,3 миллиона рублей

Нетрезвый музыкант сел в машину с тремя «кавказцами», но до дома его не довезли: мужчина очнулся на парковке гипермаркета.
 
Тромбонист оркестров Мариинского театра и петербургской Филармонии попал на большие деньги, согласившись после возлияний сесть в машину с незнакомцами, чтобы доехать до дома.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», вечером 28 ноября у 40-летнего музыканта закончился концерт в Филармонии. Это событие он «отметил» в гримерке еще с тремя коллегами, после чего служители муз решили отправиться в ночной клуб на улице Рубинштейна. Наш герой по какой-то причине в клуб не попал, и уже с трудом ориентируясь, сел в белый автомобиль. Кроме водителя, там находились еще двое мужчин, все трое – кавказцы.
В пути тромбониста угостили алкоголем, и он заснул. Мужчину высадили на парковке «Ленты» на улице Бабушкина. Было уже около девяти утра 29 ноября. Там он обнаружил пропажу телефона и двух банковских карт. Приехав домой и позвонив в банк, музыкант узнал, что на его имя оформлен кредит 1,3 миллиона рублей, из которых полмиллиона уже обналичено. В другом банке бедолаге сообщили, что с его карты тремя транзакциями снято 100 000, 76 000 и 76 000 рублей. При этом телефон заблокирован паролем и отпечатком пальца.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).