Главбух турфирмы отделался условным сроком за присвоение денег туристов

Представляясь менеджером по продажам, мошенник заключал договоры на приобретение туров, присвоив около 800 тыс. рублей.
 
Приморский районный суд вынес приговор в отношении Александра Тиунова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество и присвоение или растрата).
Судом установлено, что Тиунов, являясь главным бухгалтером ООО «КАЯ-Тур», путем обмана, не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства, заключил договоры о подборе, бронировании и приобретении туров с рядом лиц, получил от них в счет оплаты по договорам деньги, которые похитил. Таким образом, он обманул шесть человек, присвоив их деньги на общую сумму около 800 000 рублей (а именно: 155 000 рублей; 160 500 рублей; 117 500 рублей; 96 000 рублей; 90 000 рублей и 180 700 рублей).
Решением суда Тиунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.  
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, суд также удовлетворил исковые требования о взыскании возмещения материального ущерба потерпевших за исключением одного человека, который  обратился с аналогичными исковыми требованиями в гражданском порядке, поэтому свои интересы он вправе отстаивать в рамках гражданского судопроизводства.