Двое петербуржцев, направляясь в Сочи, решили стащить из бутика в Пулково люксовые очки

Один из воришек ранее судим за разбойное нападение. 
 
В Петербурге к сотрудникам транспортной полиции обратился продавец магазина, расположенного в Централизованном пассажирском терминале Пулково с сообщением о том, что с витрины похищены дорогостоящие очки.  
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка выявили подозреваемых в совершении кражи.  Ими оказались двое петербуржцев в возрасте 34 и 35 лет, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.
Выяснено, что во время ожидания посадки на рейс сообщением «Санкт-Петербург – Сочи» злоумышленники прогуливались по пассажирскому терминалу и зашли в магазин беспошлинной торговли. Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, один из них сорвал с брендового аксессуара «антикражную» магнитную ленту и передал их своему напарнику, чтобы тот вынес их из бутика. 
Стражи правопорядка выяснили, что один из них ранее судим за разбойное нападение. 
В настоящее время украденное изъято. В отношении злоумышленников дознавателем линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». 
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.