На Невском подстрелили молодого петербуржца

А в Невском районе рецидивист развлекался стрельбой на улице.
 
Дважды гремели выстрелы на улицах Петербурга в минувший четверг.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 декабря поздним вечером бригада скорой помощи была вызвана к дому на углу Невского и Владимирского проспектов для оказания помощи раненому мужчине. Медики перевязали руку 33-летнему жителю дома 49/2 по Невскому проспекту. Его 23-летний брат пояснил полицейским, что в родственника выстрелил неизвестный в ходе словесного конфликта на улице.
С места происшествия изъяты резиновая пуля и записи с камеры видеонаблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).
А в Невском районе рецидивист развлекался стрельбой на улице. По данным Агентства, накануне около 11 часов утра от граждан поступило сообщение, о том, что во дворе дома  17 по улице Ольги Берггольц ходят двое  мужчин, один из которых стреляет из пистолета. Подъехавший наряд полиции задержан 49-летнего петербуржца, у которого при себе находился пневматический пистолет Gletcher. Хулигана доставили в окотолок и составили протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Мужчина имеет давние конфликты с законом: с 1995 по 2017 год привлекался за изнасилование, хранение оружия, угрозу убийством и побои.