Два конфликта с водителями закончились стрельбой

Инциденты произошли в минувшее воскресенье на Юго-Западе и в Сертолово.
 
Два конфликта с водителями закончились применением оружия.
По информации АН «Оперативное прикрытие», около половины четвертого воскресной ночи к припаркованному у дома автомобилю ВАЗ-2109 с белорусскими номерами подошел неизвестный мужчина. В салоне находился 42-летний гражданин Беларуси. По словам иностранца, в ходе конфликта, возникшего из-за громкой музыки в машине, незнакомец разбил стекло с водительской стороны, после чего из травматического пистолета пальнул в ногу белорусу.
Пострадавшего отвезли в Городскую больницу №15 с огнестрельным слепым ранением обеих бедер оружием нелетального действия. От пациента пахло алкоголем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Второй инцидент произошел около шести вечера 6 декабря в Сертолово, у магазина алкоголя на Заречной улице. Из магазина вышел неизвестный мужчина, который,  предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сел в «Кадиллак Эскалейд» и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на припаркованный рядом Audi под управлением 39-летнего петербуржца.
Во время конфликта, возникшего из-за ДТП, неизвестный мужчина из неустановленного пистолета произвел два выстрела в сторону водителя, после чего сел в «Кадиллак» и укатил в сторону деревни Сарженка Всеволожского района.
Был введен в действие план «Перехват», но безуспешно. Установлено, что владельцем «Кадиллака» является 39-летний житель Подмосковья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Водитель Audi за медицинской помощью не обращался. В его машине находилтсь жена и трое несовершеннолетьних детей. Мужчина видел, как стрелоку купил в магазине бутылку водки.
С места происшествия изъяты две стреляные гильзы с маркировкой «10*32 F».