В Пулково раскрыта кража редкой золотой монеты

Мужчина, покидая самолет, оставил на сиденье барсетку, которую подобрал другой пассажир.
 
В аэропорту Пулково раскрыта кража редкой золотой монеты, совершенная на борту воздушного судна Симферополь – Санкт-Петербург.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в Пулково обратился пассажир авиарейса сообщением Симферополь – Санкт-Петербург с просьбой разыскать его сумку, в которой он перевозил личные вещи и редкую золотую монету.  
В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 31-летний житель Всеволожского района Ленинградской области. 
После приземления, во время выхода с воздушного борта потерпевший по невнимательности оставил свою барсетку на сидении. Этим обстоятельством воспользовался другой пассажир.  Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он незаметно взял чужое имущество и спрятал в свою дорожную сумку. 
Стражи правопорядка выяснили, что наживой злоумышленника стали личные документы потерпевшего, ключи от квартиры и автомобиля, а также золотая монета – 1 тройская унция весом около 31 грамма, стоимостью более 134 тыс. рублей. 
Общая сумма ущерба составила около 165 тыс. рублей. 
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.