Раскрыто убийство «разведчика ДНР» в Мурино

Полиция задержала собутыльника убитого – по версии следствия, между ними произошел конфликт, закончившийся кровавой бойней. 
 
Как сообщало АН «Оперативное прикрытие», 13 декабря  в квартире в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. 
Следователи совместно с полицией вышли на подозреваемого - задержан 37-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба областного следственного комитета, по версии следствия, задержанный, находясь в квартире с потерпевшим, в ходе конфликта, возникшего во время распития спиртных напитков, нанес ему не менее не менее 3 ударов топором и не менее 9 ударов ножом. От полученных травм тот скончался на месте. 
Нападавший задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, подчеркнули в СК.