Полицейские освободили в Ново-Девяткино инвалида-попрошайку

42-летнего жителя Нижнего Новгорода опоили и вывезли в Ленинградскую область, где насильно удерживали в квартире, выводя попрошайничать под  присмотром (ВИДЕО). 
 
Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы 42-летнего инвалида.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в дежурную часть полиции обратился москвич, волонтер движения «Альтернатива-Волонтер, который сообщил, что в деревне Ново-Девяткино насильно удерживают двух мужчин.
При выезде на место в одной из квартир дома 6 на Флотской улице полицейские обнаружили неработающего 42-летнего жителя  Нижнего Новгорода. Инвалид пояснил, что 4 августа 2020 года он находился в кафе «Эксклюзив» в Нижнем Новгороде, где  к нему подошли мужчина по имени «Руслан» и женщина по имени «Ангелина» цыганской внешности и предложили ему выпить. Опоив его неизвестным веществом и воспользовавшись беспомощным состоянием, инвалида вывезли в Ленинградскую область, где незаконно удерживали в квартире в Ново-Девяткино и вывозили попрошайничать под присмотром.
Вчера пленнику удалось через окно попросить о помощи, после чего  сотрудники полиции оперативно прибыли для его освобождения.
Следственным отделом по городу Всеволожску следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области по факту незаконного лишения свободы гражданина 1978 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору).
По данным пресс-службы ведомства, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов следственного управления.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий совершенного преступления. Устанавливается круг лиц, причастных к совершенному преступлению. Расследование уголовного дела продолжается.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/QTj1Yg-p55R-7A