Рецидивист выбросил с балкона собутыльницу на Пороховых

Женщина выжила после падения с пятого этажа.
 
Безработный с криминальным прошлым выбросил с балкона собутыльницу в Красногвардейском районе.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 19 декабря в первом часу дня от очевидца поступило сообщение, что из окна дома 17,1 по Ленской улице выпала девочка лет 12-ти. На месте происшествия была обнаружена миниатюрная 27-летняя петербурженка.
Установлено, что 41-летний неработающий, находясь в общежитии, в своей комнате, во время внезапной ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, избил руками находившуюся в гостях женщину и выбросил с балкона 5-го этажа на улицу.
Злоумышленник в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан на месте происшествия и доставлен в полицию. Женщина выжила, и с многочисленными травмами была госпитализирована в НИИ скорой помощи.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). По данным Агентства, мужчина с 1999 года десять раз привлекался к уголовной ответственности, имеет семь судимостей за хулиганство, изнасилование и секс с несовершеннолетней, разбой, кражу, за насилие в отношении представителя власти, угрозу убийством.