Лжесантехники «развели» 82-летнюю пенсионерку на 36 тыс. рублей

Трое подозреваемых задержаны по горячим следам (ФОТО). 

Трое злоумышленников подозреваются в хищении денежных средств у 82-летней женщины под предлогом сантехнических работ.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшую субботу в полицию Приморского района обратилась 82-летняя хозяйка квартиры на Школьной улице. Пенсионерка рассказала, что в 2 часа дня к ней домой пришли трое неизвестных мужчин и под предлогом замены сантехники получили от нее 36 тысяч рублей. Однако никаких работ они не выполнили, а деньги забрали. Женщина поняла, что ее обманули. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В результате оперативно-розыскных мероприятий 20 декабря – уже на следующий день после случившегося, около трех часов дня на Школьной улице сотрудники районного уголовного розыскам по горячим следам задержали троих граждан. Одним из них оказался 22-летний менеджер по продажам компании по ремонту бытовой техники (к сантехническим работам никакого отношения не имеющей), а двое других – неработающие, 24 и 41 года. Двое молодых подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, один пока допрошен в качестве свидетеля.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.Если вы или ваши близкие пострадали от действий указанных лиц, обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 112.