В Московском районе грабитель ранил ножом работницу магазина

Мужчина пытался украсть палку колбасы, но когда его решили остановить, повел себя агрессивно и достал канцелярский нож.
 
В Московском районе задержали грабителя, который ножом ранил работницу магазина.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, в минувшую субботу днем около  14:46 нетрезвый мужчина, находясь в сетевом продовольственном магазине на Благодатной улице, попытался похитить палку колбасы. Персонал заметил его и предпринял попытку остановить, но правонарушитель начал вести себя агрессивно и канцелярским ножом нанес колото-резаную рану руки работнице магазина.
Очевидцы сразу же обратились в правоохранительные органы, после чего незамедлительно прибыли сотрудники Росгвардии. Они задержали грабителя, который пытался скрыться с места происшествия, выбежав из магазина на улицу. Канцелярский нож злоумышленник бросил под один из припаркованных неподалеку автомобилей.
Выезжала следственно-оперативная группа. Нож изъят.
Работница магазина, получившая ножевое ранение, была госпитализирована в одну из городских больниц.
Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанного, ранее судимого за хулиганство, сотрудникам 29 отдела полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Еще троих правонарушителей задержали в выходные за кражи из магазинов в Центральном районе.  Один из них украл 7 банок икры общей стоимостью 3400 рублей, еще двое похитили три флакона парфюма стоимостью 39000 рублей на Невском проспекте.
Похищенное изъято. Задержанных передали сотрудникам 78 отдела полиции.
Фото задержания предоставлено пресс-службой вневедомственной охраны.