Две воровки вывозили товар из магазина на детской коляске

Приезжие дамы 33 и 23 лет похитили в спортивном магазине товаров на сумму свыше 1,6 млн рублей (ВИДЕО).
 
Полиция раскрыла крупную кражу из сетевого магазина по продаже спортивных товаров.
Задержаны две девушки, которые вывозили похищенный товар в детской коляске. Ущерб, причиненный магазину, превысил 1,6 миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 4 декабря 2020 года в полицию Приморского района обратился 39-летний представитель сетевого магазина, специализирующегося на продаже спортивного инвентаря. Мужчина сообщил, что 27 ноября 2020 года неизвестные тайно похитили товар на общую сумму 1,6 миллиона рублей из магазина на проспекте Испытателей, дом 5. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
9 января 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска Приморского района у дома 2 по 5-му Предпортовому проезду по подозрению в преступлении задержаны ранее неоднократно судимая за кражи 33-летняя жительница Московской области, работающая мастером маникюра, и 23-летняя неработающая жительница республики Кабардино-Балкария. Чтобы не вызвать подозрение, злоумышленницы вывозили похищенное в детской коляске.
Обе подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
У полицейских есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным в других районах города.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/Ux6bndHtwgujuA