Задержан ударивший сотрудников ДПС на акции 23 января

По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело.
 
Задержан ударивший сотрудников ДПС на акции 23 января.
Напомним, около 14:30 на проезжей части на Сенатской площади неизвестный мужчина, принимавший участие в несанкционированном митинге, кулаком ударил в лицо инспектора ДПС, старшего сержанта. Затем на Исаакиевской площади нанес удар кулаком по голове пытавшегося его задержать инспектора ДПС, капитана полиции.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению 24 января около двух часов ночи у дома 4 по улице Даниила Хармса подозреваемый Николай Девятый был задержан. Мужчине 37 лет, он работает специалистом по обработке данных в IT-компании. По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ.
Сержант с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной верхней губы, ушибом мягких тканей головы и правой кисти в удовлетворительном состоянии был доставлен в Городскую больницу № 26, откуда после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение. Капитан полиции с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей правой окологлазничной области после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.



Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО