В Петербурге убийца, перерезавший горло соседке по дому, приговорен к 18 годам строгого режима

Женщина, работавшая гидом-переводчиком, возвращалась домой. Когда она открывала ключом дверь, преступник подошел сзади с ножом, убил ее на месте, а затем ограбил квартиру. 
 
Санкт-Петербургский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Сульдина.  Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, суд установил, что Сульдин, испытывая финансовые трудности, решил напасть на женщину, проживавшую с ним в одном из домов на бульваре Новаторов в Петербурге и похитить ее имущество.
В августе 2019 года, когда потерпевшая открывала ключами дверь своей квартиры, подсудимый подошел к ней сзади и перерезал горло, протолкнув жертву вглубь квартиры. От полученных повреждений женщина скончалась на месте преступления.
После чего Сульдин обыскал квартиру убитой, похитил денежные средства в размере не менее 12 тыс. рублей, банковские карты, мобильный телефон, а также ключи от автомобиля, на котором скрылся с места преступления.
С помощью мобильного банка, привязанного к номеру похищенного телефона, находясь в  Москве и Московской области, Сульдин похитил более 1 млн рублей.
Подсудимый задержан через пару дней в г. Химки вместе с похищенным автомобилем.
С учетом позиции государственного обвинения суд признал Сульдина виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.