Активный участник протестной акции в свободное время выращивал наркотики

Мужчина проходит свидетелем по делу о нападении на правоохранителей. Полиция проверяет версию о том, что сигаретами с зельем угощали и других молодых участников акции.

28 января сотрудники полиции провели обыск у 23-летнего Сергея К., участника протестных акций, проходящего свидетелем по делу о нападении на сотрудника полиции 23 января на Невском проспекте. Молодой человек трудится техником в стоматологической клинике.
В результате обыска по месту его жительства в квартире на улице 25 Октября в Гатчине изъято 7,14 грамма гашиша 12,6 грамма марихуаны. Наркотики были как в форме растений в горшочках в специально оборудованном парнике, так и в листьях уже в высушенном виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

29 января в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

 На данный момент полиция устанавливает причастность указанного гражданина к фактам распространения наркотических средств среди других участников протестных акций 23 января.

Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО