Житель Челябинска «заминировал» гарнизонный военный суд в Петербурге

Также проверяли 72 станции метро: якобы с Украины пришло матерное письмо со сказками про «шахидов-смертников».
 
Петербуржец «заминировал» гарнизонный военный суд.
По информации АН «Оперативное прикрытие», поздним вечером 29 января оператору информационно-справочной службы Управления по делам Президента РФ с мобильного телефона позвонил неизвестный, представился (как позже выяснилось, настоящим именем) и заявил о «заминировании гарнизонного военного суда». Здание на Большой Морской улице осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.
30 января в половине первого ночи в подъезде дома 23 по Пролетарской улице в Колпино был задержан «минер» - 64-летний житель Череповца. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Матерное письмо с угрозами взорвать петербургское метро пришло в 30 января около полудня в управление питерской подземки. В послании, якобы отправленном с Украины, говорилось о двух шахидах-смертниках, которые якобы 29 января под видом уборщиков «спрятали две сумки с взрывными устройствами» под двумя вагонами и двумя электробусами. К письму были приложены сканы паспортов трех жителей Москвы – двух мужчин и женщины. Которые на самом деле оказались скачаны из интернета.
Проверено 72 станции и 4 депо Петербургского метрополитена, 10 электробусов. Никаких бомб не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.