В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве жителя Соснового Бора

Тело 37-летнего мужчины, забитого топором, было обнаружено в его квартире в апреле прошлого года.
 
Сосновоборским межрайонным следственым отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство). Тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в апреле 2020 года в квартире  на проспекте Героев в Сосновом Бору. Как сообщает пресс-служба Следкома, преступление долгое время оставалось нераскрытым, так как было совершено в условиях неочевидности и в отсутствие свидетелей и очевидцев преступления.
В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей, следователей-криминалистов следственного управления СК России и сотрудников полиции удалось раскрыть преступление и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался местный житель 1996 года рождения.
По версии следствия, подозреваемый находился в гостях у своего знакомого. Во время совместного застолья между мужчинами возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанес своему оппоненту не менее 4 ударов топором, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия. После чего оставил тело в квартире, скрыв орудие и следы преступления.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По месту его жительства проведен обыск. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.