Три суда, полицию и квартиру «заминировали» в Петербурге

Двое подозреваемых в ложных сообщениях задержаны по горячим следам.
 
Три суда, полицию и квартиру «заминировали» накануне в Петербурге.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 11 февраля около десяти утра на электронную почту УФСБ поступило сообщение: «Смольнинский районный суд, Василеостровский районный суд, Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга заминированы». Здания судов осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Проводилась эвакуация в Василеостровском и Смольнинском судах, на улицу вывели 91 человека. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Через два с небольшим часа в службу «112» позвонила неизвестная женщина, представилась (как позже выяснилось, своим настоящим именем) и заявила, что взорвет здание ОМВД Пушкинского района. Здание на Пушкинской улице проверили, ничего взрывоопасного не нашли. Телефон звонившей запеленговали и 47-летнюю женщину задержали у дома 59 по Колпинскому шоссе. Она была пьяна.
Подозреваемую доставили в полицию, где ей стало плохо. Женщину госпитализировали в больницу имени Семашко. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
А поздним вечером 11 февраля в службу «112» поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося Васильевым Петром Ивановичем, о том, что у него в квартире лежит тротил и он готовит теракт. Было установлено, что на самом деле номер принадлежит 36-летнему жителю дома на улице Комсомола. Туда приехала полиция и задержала хозяина. Ничего взрывоопасного в его жилище не нашли. Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.