На севере Петербурга задержан азербайджанец, прокативший полицейского на капоте

Участковому инспектору пришлось проехать около ста метров, прицепившись к иномарке.

11 февраля 2021 года около 20.30 наряд в составе сотрудников 57 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга прибыл к дому 133 на проспекте Энгельса по сообщению граждан о конфликте в уличном павильоне.
 Предполагаемый участник событий, когда подъехали полицейские, сел в автомобиль БМВ. Участковый уполномоченный полиции подошел к автомобилю и стал представляться водителю, однако тот начал движение, зацепив правоохранителя на капот иномарки, сообщает ГУ МВД. Проехав около 100 метров с находящимся на капоте сотрудником полиции, водитель остановился около парковки через несколько домов.
После этого злоумышленник был задержан. Им оказался 33-летний неработающий гражданин одной из стран Закавказья, находящийся без регистрации в России. Сотрудник полиции в результате инцидента не пострадал и продолжил несение службы.
 Нарушителя доставили в отдел полиции для разбирательства. По данному факту ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу. По данным АН «Оперативное прикрытие», это гражданин Азербайджана.



Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО