Разоблаченные мошенники отомстили петербуржцу

Подменив номер, аферисты от его имени «заминировали» станцию метро.
 
Разоблаченные мошенники попытались отомстить петербуржцу весьма изощренным способом.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 февраля в 14:06 в полицию Адмиралтейского района с мобильного телефона позвонил неизвестный, представился и
сообщил, что «станция метро «Фрунзенская» заминирована. «Через пятнадцать минут будет взрыв», - добавил хулиган и отключился.
Станцию осмотрели, взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Станция не закрывалась, эвакуация не производилась, движение электропоездов не прекращалось.
В ходе проверки было установлено, что номер телефона действительно зарегистрирован на 44-летнего петербуржца, менеджера по продажам. Мужчина рассказал, что 16 февраля днем на его мобильный телефон дважды звонили неизвестные с номеров с кодом Москвы. Они представлялись сотрудниками службы безопасности Сбербанка и пытались убедить менеджера, что с его банковского счета якобы происходят списания денег. Но мужчина разоблачил аферистов и отказался с ними общаться.
Тогда путём IP-телефонии и подставления номера мобильного телефона петербуржца злоумышленники произвели звонок в полицию с сообщением о «заминировании».
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.